收藏本站 后台管理

公告公示

浙江省第二届幼儿园精品课程征集活动入选结果公示

作者:本站编辑 来源:本站原创 更新时间:2018-11-30 16:32:57

浙江省第二届幼儿园精品课程征集活动共收到各地推荐选送材料160份,经专家历时1个月的通信评审和11月23日的终审会合议,有100份精品课程入选。现将结果公示如下,公示时间为11月30日-12月10日(7个工作日)。若有意见和建议可向365体育备用研训部(联系电话0571-56870053)反映。

序号

拟入选课程名称

课程开发单位

课程开发人员

1

“玩·美”馆课程

杭州市万家星城幼儿园

施林红、张林燕、邓科丹、赵碧芸、章月琳、陈滋倩

2

“绿·藤”园本课程

杭州市朝晖幼儿园

孔蓉萍、吴秋赟、李虹、蒋卓黎、钱巧梅、方芳

3

文苑幸福种子课程

杭州市西湖区文苑幼儿园

马晓芽、黄雯君、夏菁华、程  妃、唐萌萌、冯昕园

4

幼儿园“民间美术+”课程

杭州市萧山区瓜沥镇幼儿园

范晓红、项亚梅、赵凌凌、郑雪莉、任芳晶、屠燕华

5

“美有一百种表达”
  ——闻裕顺园本美诉课程

杭州市西湖区闻裕顺学前教育集团
  (总园)

黄蓉蓉、程海霞、高业璇、俞铭芳、王佩斐、王莲萍

6

趣玩数学——依托数学绘本的
  幼儿数学游戏课程

杭州市采荷第二幼儿园

周晓红、叶  瑛、李婧菁、章型型、林  雪

7

基于儿童立场的幼儿园“小树
  林”课程

杭州市西湖区莲花港幼儿园

须晶晶、王晓星、郑  慧、叶佳婷、姚芳美

8

足球小精灵特色课程

杭州市富阳区春江街道中心幼儿园

孙君湘、詹国芬、俞慧娜、洪  平、赵柳燕、裘锡城

9

“旅行”课程

杭州市文澜幼儿园

张  芳、汪  卉、徐利智、张菊芳、杨雪芳、沈璐瑶

10

学做生活小主人课程

杭州市行知幼儿园

陈  云、朱  琛、刘 敏、何  炯

11

幼儿园阅美课程

萧山区高桥幼儿园

黄水涓、汤丽丹、徐娜盈、陈  岚、曹晓群、徐文亚

12

“东河交往”课程

杭州市胜利东河幼儿园

李  瑾、金  晶、吕莉辉、刘  倩

13

幼儿园纸艺活动课程

杭州市康桥学前教育集团

唐灵琳、张高颖、吴  虹、滕宇玲、钱健秀

14

三童项目课程

杭州市童星幼儿园

莫颖萍、周  俣、廖瑛瑛

15

“健康﹒生活”课程

杭州市贾家弄幼儿园

徐红英、吴丹瀛、俞慧菁、左燕君、王依筠

16

“玩创”园本特色精品课程

杭州市浦沿街道中心幼儿园

张  波、王云燕、陈    星、方飞飞、温小聪、潘华霞

17

农趣.农味.农乐——基于真实生活的体验式“农乐”园本课程

建德市梅城幼儿园

章荔仙、蒋  燕、魏  萍、胡  艳、蒋卫琴、罗卫芳

18

生态式动漫主题课程

杭州市滨江区钱江湾幼儿园

罗青青、徐珊珊、李慧岚、何金杰、褚红丹、李玲玲

19

乐玩剪纸

桐庐县实验幼儿园教育集团

徐幼敏、仰玉蓉、濮小云、吴楠、皇甫晓华、赵平霞

20

纸上游戏课程

杭州市萧山区河上镇中心幼儿园

朱建莉、沈春红、吴  燕、邵丽芳、董林燕

21

幼儿园说唱游戏课程

杭州市临安区锦城街道中心幼儿园

张立群、骆丽萍、陈  丽、张超群、胡胜霞、胡鑫芳

22

不完美小孩

杭州市西湖区政苑幼儿园

葛素文、金珍珍、陈  熹、温青青、韦春娟、方水燕

23

幼儿园野趣课程

杭州市西湖区留下幼儿园

郑秀凤、沈  佳、柴溪楠、徐  非、叶舟莱、俞  璐

24

九十九种想象

杭州市余杭区仓前中心幼儿园

夏  琴、周美琴、方金金、吴琦琦、沈晓雯

25

三味课程

宁波市海曙区启文幼儿园

邵爱红、梁  瑛、潘红梅、章  丹、戴  娜、金虹青

26

前童小匠

宁海县前童镇中心幼儿园

葛亚琴、葛海碧、潘雪萍  胡  俏、林霄霄、傅丹丹

27

幼儿园“三动五力”运动课程

宁波市鄞州区邱隘镇中心幼儿园

邱定娥、谢  元、刘燕君、俞艳艳、陈  敏、钱盛美

28

“儿童剧”编演

宁海县中心幼儿园

陈爱珍、赵娇彩、葛幸丽、章雪霞、王笑平、胡芳丹

29

通向自由自信的童年
  ——滨海ID园本课程

宁波滨海国际幼儿园

胡海燕、曹琼寅、唐晓娟、姚  琼、朱丽安、陈  凤

30

趣味小篮球

宁海县实验(闻裕顺)幼儿园

陈晓燕、陈海俏、陈佩娟、严佳妮、汪  云、陈咪咪

31

“小钟娃”社会体验课程

宁波市鄞州区钟公庙中心幼儿园

李丽丽、傅玲燕,潘儿娜、孟倩宇、汤  艳、华  丹

32

幼儿园社会学习实习场课程

宁波慈溪市早期教育中心

陈  芳、宓玉燕、吴    蓉、史维敏、桑莹莹、柴维乃

33

幼儿园“121”体验馆课程

宁波市北仑区实验幼儿园

李建岚、胡  蓉、张海静、张淘儿、陈瑜露、康  莉

34

地域文化实习场场式体验课程

宁波市奉化区第一实验幼儿园

田雁艳、陈凌靓、姜莎莎、
邬春娜、徐佩盛、周  静

35

幼儿园“小鬼当家”体验课程

象山海韵幼儿园

欧赛萍、章黎虹、王艳君、黄晓燕、余抒瑾、罗亦瑜

36

玩自天性 美至内心
  ——幼儿园“沐美”课程

宁波市江北区实验幼儿园

范建君、陈  娅、杨雪岳、江  丽、徐  力、舒琼琼

37

幼儿园阳光课程

宁波经济技术开发区幼儿园 

吴伟芬、李丹凤、俞  娇、王水莲、冯红炯、陆静芬

38

幼儿园和美课程

宁波市宝韵音乐幼儿园

马春玉、侯鲁萍、袁  静、徐皇君、陈  萌、唐  琪

39

土棋玩玩乐

宁波市奉化区第二实验幼儿园

陈  萍、王桃月、毛幼静、竺维波、董金叶、江洁红

40

一车一世界——幼儿园车创课程

象山县西周镇华翔幼儿园

周宏雄、杨  淑、盛丹丹、黄依涵、陈  莉、陈莉莉

41

奇妙乐园科学课程

温州市第七幼儿园

白明丽、蔡欢戈、林乐秋、杨潇潇、金湘绣、陈翀翔

42

幼儿园混龄“体锻工坊”区域
  品牌课程

温州市鹿城区教育研究院

林如辉、陈碧霄、黄晓虹、姜  伟、侯蓓君、高玉峰

43

计划.研究.回想:幼儿卷入式
  游戏课程

温州市机关第一幼儿园

凌素凡、戴仙仙、周坚慧、
张洁静、郑洁燕、陈欢悦

44

童绘戏剧课程

温州市第一幼儿园

姜    艺、姜  伟、叶炜炜、徐  晓、王文静、李  敏

45

幼儿园“意象”陶玩课程

平湖经济开发区中心幼儿园

徐春艳、姚春花、钱筱莉、顾美群、计佳丽、俞晓红

46

“生态育德”课程

桐乡市茅盾实验幼儿园

吴爱芳、王红丽、徐  婷、张  静、陈晓娟、张月锋

47

幼儿园“城市足迹”远足课程

海盐县万禄幼儿园

姚群利、胡惠娟、李凤霞、陈连连、沈春霞、张丹丽

48

三“tao"精品课程

嘉善县姚庄镇中心幼儿

高  燕、黄菊华、陶燕琴、金利芬

49

“童心墨趣”水墨课程

海宁市鹃湖幼儿园

王  静、许春晓、杨宇妮、马张燕、施琼悦、姚雨蕾

50

绘本“全”阅读课程

桐乡市实验幼儿园

陈亚军、全芳芳、梁掌华、张茹娟、郁红璟、平春娟

51

亲亲东湖

平湖市第一幼儿园

许  欢、马建英、陆妙苗、孙佳园、张  伟、张  英

52

“动?态”健康课程

海宁市桃园幼儿园

胡雪娟

53

幼儿园“玩耍”运动课程

嘉兴市第三幼儿园

沈红英、莫晓君、李秀平、杜晨赟、龚如萍、沈  洁

54

幼儿园“KFC”科学课程

德清县秋山幼儿园

嵇莲英、沈  艺、陈国芳、郑  婷、许慧瑛、沈  洁

55

“LOVE——灵动童话”精品课
  程

德清县中心幼儿园

斯  艳、沈红兰、许丽娜、戚  菲、耿文娟、虞  赟

56

尚美文化    童心印记——幼儿园
  绚动版画课程

德清县武康幼儿园

戚敏霞、马建叶、汪莹莹、郑莉娇、陈士凯、木晓颖

57

幼儿园绘本CORE课程

德清县机关幼儿园       

吴丽芸、何敬瑜、王  映、蔡娟飞 、楼丹艳、徐旭蕾

58

幼儿园阳光运动课程

长兴县中心幼儿园

周  敏、张欢欢、潘    慧、张  敏、郑黎霞

59

幼儿阶梯式益智数学游戏课程

湖州市蓝天实验幼儿园

褚学琴、卞娟娟、陈仙红、慎蓓蓉、甄  慧、丁晓敏

60

真美练溪

湖州市南浔练市镇中心幼儿园

姚国英、余晓琴、沈安文、费  娜、韩展斐、沈永华

61

“安吉游戏”背景下的幼儿自我管理
  生活课程

安吉县三官中心幼儿园

章  莉、许  言、王  敏、陈  乐、范仙霞、叶  茜

62

幸福中国节

湖州市南浔实验幼儿园

翁晓霞、顾梅芳、华小燕、褚国芳、朱月萍、钱淑云

63

亲自然课程

绍兴市柯桥区六一幼儿园

单彩云、莫小芳、王文娟、王  慧、周  红、朱方萍

64

快乐玩科学

绍兴市上虞区爱弥儿幼儿园

贾秋美、董秋艳、姚小清、吕  芳、陈  圣、刘  芬

65

幸福课程

绍兴市柯桥区中心幼儿园教育集团

陈  宴、王雅茹、陈月文、邱军仙、俞  珏

66

开心农场 智慧成长

上虞区鹤琴幼儿园

赵秀红、许    雯、朱秀红、吕亚君、朱秀英、王爱素

67

乐·礼课程

上虞区曹娥街道中心幼儿园

景  瑛、朱  臣、邵小玲、钱秀兰、朱丹丹、王益萍

68

润璞“慧生活”课程

诸暨市浣江幼儿园

楼秀妮、陈莉莉、蒋芳英、陈娜佳、柴杨洁、朱  轶

69

“百草园”实践课程

绍兴市鲁迅幼儿园

谢桂兰、俞培芬、钱晓霞、阮鲁萍、王燕华、钟  华

70

“幸福小种子”双绘活动课程

诸暨市实验幼教集团

姚爱清、杨徐燕、徐水平、周玉平、金志燕、杨胜男

71

“乐享阳光运动 润泽五彩童年”阳光体育课程

浦江县新华幼儿园

陈亚利、陈雪莲、金瑜娇、方翔翔、鮑鸳鸯、张甜甜

72

灵动童心,雅润童年——灵润
  课程

东阳市实验幼儿园

沈群英、徐丽超、楼美英、张珊珊、叶晓梅、卢潇灵

73

幼儿园“三走进”课程

金华市实验幼儿园

陶  涛、李  艳、方  圆、马耀芬、宋  蕾、翁玉婷

74

九峰田园乡土课程

金华市汤溪幼儿园

季小静、钱弘胤、芦  佩、应丽华、张璐萍

75

大云山森林公园

兰溪市教工幼儿园

张晓珍、陆  燕、叶珊珊、孙雅静、张素娟、孙淼纹

76

诗意课程

东阳市第二实验幼儿园

斯  婷、俞娇玛、吴素娟、金柏香、潘兴京、许艳琳

77

“亲海”课程

舟山市普陀区中心幼儿园

顾维红、叶华女、徐梦媛、
  毛燕艳、詹琼霄、方梦婷

78

“美创”园本课程

舟山市新城第二幼儿园

李爱波、郑雪娣、赵  烨、
  李美玲、陈  程、陈依芬

79

“渔岛海韵”课程

岱山县中心幼儿园

陈  娜、张  益、乐芝芷、孙迪芬、许  佳、何丽娜

80

“厨悦”课程

舟山市普陀区实验幼儿园

刘权永、张小燕、杜佩珍、胡文芳、丁洁莹、董燕娜

81

多彩戏趣课程

台州市椒江区章安街道中心幼儿园

倪恩凤、洪灵燕、蔡艺莹、赵莉莎、苏  阳、潘奕含

82

寻本课程

台州市枫南幼儿园

戴丽萍、黄  柳、封玮玮、陈佳妮、李  燕、姜  瑛

83

自然课程

仙居县春晖幼儿园

蒋媛彬、李  秋、陈晓洁、徐梦璇、张  琴、余巧红  

84

“真我”课程

温岭市级机关幼儿园

郑  娴、林  艺、吴景清、狄淑敏、颜  新、林云琴

85

小小探索家

临海市实验幼儿园

黄志华、周君飞、叶星星、蔡晓丹、黄琳雅、陈羽倩

86

“悦”读阅精彩

温岭市中心幼儿园

章伟君、杨  洁、林小红、邵海玲、金云素、程丹君

87

“和.乐”节庆课程

台州市天台县机关幼儿园龙湾园区

许敏霄、陆卫珍、蒋懿妮、鲍凯丽、应之琳、陈琛琛

88

乡土动力课程

三门县中心幼儿园

沈小燕、林  玲、任晔旻、胡淑嫣、吴建珍、王佩俊

89

“1+X”创意课程

临海市机关幼儿园大洋分园

陈群峰、郑红波、林一婧、闵珍珍、杨晓霞、林  芳

90

丽水小公民课程

丽水市实验幼儿园教育集团

梅琳敏、戴和英、柴丽丽、喻叶青、李万梅、陈丽慧

91

“空间交换——自主生长”课程

丽水市实验幼儿园教育集团

戴和英、程樱蓓、李  珍、林珊珊、何  芳、周劲草

92

“乐匠走坊 玩美创艺”——幼儿园大班美术工作坊园本课程

缙云县机关幼儿园

胡伟敏、尚  丽、郑裕江、邱鸿飞、吕小英、王藜诺

93

“活力足球”幼儿园足球游戏

丽水市莲都区培红幼儿园

张琳羚、黄乐群、魏建芬、叶菲菲、陈晶晶、何金莉

94

木玩游戏课程

云和县实验幼儿园

吴晓东、陈  烨、王菲菲、赵海英、罗丽燕、徐艳玲

95

“三生四力”睿智课程

缙云县实验幼儿园

徐艳芳、朱乐婉、宋淳扬、施志娥、徐志辉、章珍丽

96

幼儿园定向活动课程

缙云县壶镇幼儿园

吕敏萍、吕莉莉、黄  蓉、应飞云、卢芳芝、施莉红

97

“爱阅”——早期阅读特色课程

遂昌县示范幼儿园

周  芸、王伟军、朱寒梅、江鲜红、周香珠、周巧蔚

98

淘淘小医郎中医探索课程

义乌市稠州幼儿园

毛茹芬、邵红霞、陈  燕、骆媛媛、余勤济、刘  婷

99

幼儿园民间游戏课程

义乌市佛堂镇幼儿园

朱苗清、程芳芳、王丹婷、丁彬彬

100

以礼养德 礼韵东幼

江山市城东幼儿园

廖小英、徐丹青、戴冬娇、杨赵妤、毛静波、徐  琴

 

 

 

版权所有:365体育备用 浙ICP备I1052527

电话:(0571)88858058 地址:杭州市西湖区学院路35号浙江教育综合大楼

友情链接:名人娱乐,澳门皇冠赌场,mg电子游戏娱乐场,澳门娱乐场官网,365体育网址,真人娱乐ag